Unser Verein

News

Sensationeller zweiter Platz für unsere U18 Herren bei den ...

Toller Erfolg für unsere weibliche U14 bei heutigen ...

Beim dritten Qualifikationstermin der männlichen U20, ...

Toller Erfolg für unsere "älteste Jugend": Ungeschlagen ...

Am Sonntag fand in Schwaig bei Nürnberg der dritte und ...

Ergebnisse vom U18 Spieltag in Hammelburg: Gegen Eltmann ...

Am 22.10. und am 12.11. fanden die erste beiden Spieltage ...

Unsere U14 Mädels haben heute ihren 1. Spieltag auf ...

Unsere U16 gewinnt die Kreismeisterschaft! Im Finale können sich die Mädels von Sabrina Urschlechter nach hartem Kampf mit 2:1 gegen Hausen durchsetzen! Glückwunsch zur tollen Leistung!

Trainingszeiten Kinder und Jugend - weiblich

 

Grundlagenausbildung I (5-7 Jahre)

Freitag: 14:30 – 15:30 Uhr Gymnasium, Halle 2
Trainer: Marco Böse, Lotte Luft, Moritz Steinel
Kontakt: Vilma Bindrum 09732-5247

Grundlagenausbildung II (7-10 Jahre)

Freitag: 15:30 – 16:30 Uhr Gymnasium, Halle 2
Trainer: Marco Böse, Lotte Luft, Moritz Steinel
Kontakt: Vilma Bindrum 09732-5247

 

U12 w/m

Dienstag: 17:00 – 19:00 Uhr Saaletalhalle, Halle1
Trainer: Raissa Plättner, Jakob Schmidt
Kontakt: Raissa Plättner 0152-03077413

 

U13-U14

Freitag: 15:00 – 16:30 Uhr Gymnasium, Halle 1
Trainer: Leon Greinwald, Finn Jansen
Kontakt: Vilma Bindrum 09732-5247

 

U16-U18

Mittwoch: 18:30 – 20:00 Uhr Gymnasium, Halle 2
Trainer: Vilma Bindrum, Sabrina Urschlechter, Sandra Oschmann 
Kontakt: Vilma Bindrum 09732-5247

U18-U20

Dienstag: 18:00 – 20:00 Uhr Saaletalhalle, Halle 2
Trainer: Frank Jansen
Freitag: 17:30 – 19:30 Uhr Saaletalhalle, Halle 3
Trainer: Michelle Zehner
Kontakt: Vilma Bindrum 09732-5247


Trainingszeiten Kinder und Jugend - männlich

 

Grundlagenausbildung I (5-7 Jahre)

Freitag: 14:30 – 15:30 Uhr Gymnasium, Halle 2
Trainer: Marco Böse, Lotte Luft, Moritz Steinel
Kontakt: Vilma Bindrum 09732-5247

 

Grundlagenausbildung II (7-10 Jahre)

Freitag: 15:30 – 16:30 Uhr Gymnasium, Halle 2
Trainer: Marco Böse, Lotte Luft, Moritz Steinel
Kontakt: Vilma Bindrum 09732-5247

 

U12 m/w

Dienstag: 17:00 – 19:00 Uhr Saaletalhalle, Halle1
Trainer: Raissa Plättner, Jakob Schmidt
Kontakt: Raissa Plättner 0152-03077413

 

U13-U15

Montag: 16:30 – 18:30 Uhr Saaletalhalle, Halle 3
Freitag: 17:30 – 19:30 Uhr Saaletalhalle, Halle 2
Trainer: Oliver Möller
Kontakt: Oliver Möller 0176-80196400

 

U16-U18

Montag 16:30 – 18:30 Uhr Saaletalhalle, Halle 2
Freitag 16:30 – 18:00 Uhr Gymnasium, Halle 2
Trainer: Bernd Neubauer, Matthias Hau
Kontakt: Thomas Greinwald 0171-9636754

 

U20

Mittwoch: 18:30 – 20:00 Uhr Gymnasium, Halle 1
Freitag: 17:30 – 19:30 Uhr Saaletalhalle, Halle 1
Trainer: Klaus Nürnberger
Kontakt: Klaus Nürnberger 0175-3836047