Trainingszeiten

1. Herren - 2. Bundesliga

Dienstag: 18:00 - 20:00 Uhr
Saaletalhalle, Halle 2

Mittwoch: 20:00 - 22:00 Uhr
Saaletalhalle, Halle 1-3

Donnerstag: 20:00 - 22:00 Uhr
Saaletalhalle, Halle 2

Freitag: 18:00 - 20:00 Uhr
Saaletalhalle, Halle 1-3


2. Herren - Bayernliga/ U20

Dienstag: 19:30 - 21:30 Uhr
Saaletalhalle, Halle 3

Donnerstag: 19:00 - 21:00 Uhr
Saaletalhalle, Halle 1


Senioren

Mittwoch: 20:00 - 21:45 Uhr
Gymnasium, Halle 1


Trainingszeiten Damen

1. Damen - Bayernliga

Dienstag: 18:00 - 20:00 Uhr
Saaletalhalle, Halle 3

Donnerstag: 18:00 - 20:00 Uhr
(Donnerstag: 19:00 - 21:00 Uhr ab November)
Saaletalhalle, Halle 3


2. Damen - Bezirksklasse/ U15-U20

Mittwoch: 18:30 - 20:00 Uhr
Gymnasium, Halle 2

Freitag: 18:00 - 19:30 Uhr
Gymnasium, Halle 1


Seniorinnen

Freitag: 20:00 - 21:45 Uhr
Gymnasium, Halle 2



 

Trainingszeiten Kinder und Jugend - weiblich

 

Grundlagenausbildung I (5-7 Jahre)

Freitag: 14:30 – 15:30 Uhr Gymnasium, Halle 2
Trainer: Lisa Herrlein, Raissa Plättner, Lotte Luft, Sofie Hannawacker
Kontakt: Vilma Bindrum 09732-5247

Grundlagenausbildung II (7-10 Jahre)

Freitag: 15:30 – 16:30 Uhr Gymnasium, Halle 2
Trainer: Lisa Herrlein, Raissa Plättner, Lotte Luft, Sofie Hannawacker
Kontakt: Vilma Bindrum 09732-5247

 

U12

Donnerstag: 16:45 – 18:00 Uhr Grundschule
Trainer: Oliver Möller, Nelson Haase
Kontakt: Oliver Möller 0176-80196400

 

U13-U14

Freitag: 15:00 – 16:30 Gymnasium, Halle 1
Trainer: Stefan Hermann, Nina Jansen, Paulin Reichert
Kontakt: Vilma Bindrum 09732-5247

 

U15-U20

Mittwoch: 18:30 – 20:00 Gymnasium, Halle 2
Trainer: Frank Jansen

Freitag: 18:00 – 19:30 Uhr Gymnasium, Halle 1
Trainer: Michelle Zehner

Kontakt: Vilma Bindrum 09732-5247


Trainingszeiten Kinder und Jugend - männlich

 

Grundlagenausbildung I (5-7 Jahre)

Freitag: 14:30 – 15:30 Uhr Gymnasium, Halle 2
Trainer: Lisa Herrlein, Raissa Plättner, Lotte Luft, Sofie Hannawacker
Kontakt: Vilma Bindrum 09732-5247

 

Grundlagenausbildung II (7-10 Jahre)

Freitag: 15:30 – 16:30 Uhr Gymnasium, Halle 2
Trainer: Lisa Herrlein, Raissa Plättner, Lotte Luft, Sofie Hannawacker
Kontakt: Vilma Bindrum 09732-5247

 

U12

Dienstag: 17:00 - 18:00 Uhr Gymnasium, Halle 2
Trainer: Nelson Haase, Constantin Schmid
Kontakt: Oliver Möller 0176-80196400

 

U13-U15

Montag: 17:00 – 18:30 Uhr Saaletalhalle, Halle 2
Trainer: Dietmar Gleisle, Leon Greinwald, Lukas Greinwald

Freitag: 16:30 – 18:00 Uhr Gymnasium, Halle 2
Trainer: Dietmar Gleisle

Kontakt: Dietmar Gleisle 0176-50973108

 

U16-U18

Montag 16:30 – 18:30 Uhr Saaletalhalle, Halle 3
Freitag 18:00 – 20:00 Uhr Gymnasium, Halle 2
Trainer: Klaus Nürnberger
Kontakt: Klaus Nürnberger 0175-3836047

 

U20

Dienstag: 19:30 – 21:30 Uhr Saaletalhalle, Halle 3
Donnerstag: 19:00 - 21:00 Saaletalhalle, Halle 1
Trainer: Ralf Kaiser, Laurentiu Vinatoru
Kontakt: Thomas Greinwald 09732-6984


Save
Cookies user preferences
We use cookies to ensure you to get the best experience on our website. If you decline the use of cookies, this website may not function as expected.
Accept all
Decline all
Read more
Analytics
Tools used to analyze the data to measure the effectiveness of a website and to understand how it works.
Google Analytics
Accept
Decline